Турист Наталья Шалаева (Natali77)
Наталья Шалаева — была 9 сентября 2021 17:34
Жизнь прекрасна, только нужно уметь это увидеть

Весь мир на ладони детям!

Дети. Они все такие разные и все такие классные!

И решила я написать о детях в связи с приближением 1 июня - дня защиты детей. И поговорить о том, стоит ли брать детей с собой в путешествие.

Многие из нас отправляются в поездку без своих деток, желая максимально расслабиться и отдохнуть. А детей отправляют, ну, например, к бабушке.

Уважаемые взрослые! Это неправильно! Нужно брать детей с собой!Покажите им живую жизнь и мир!

Да. С детьми в поездке нелегко.

Но посмотритечто происходит ву нашем обществе и в нашей жизни в последнее время. В силу своей работы (а я работаю менеджером по туризму в Кавказском государственном заповеднике) я столкнулась с такими фактами:

1) многие дети из крупных городов не видели лягушек и не знают как выглядят головастики.

2) многие не только дети и подростки, но и молодые люди 25-35 лет не видели живую курицу в перьях.

3) был случай, когда ребенок из Екатенбурга, приехавший с родителями в заповедник, искренне удивился, узнав что елка растет в земле, а не на страницах интернета.

Таких анекдотичных фактов я могу привести множество.

Поэтому прошу. Уважаемые туристы-родители. Берите своих детей с поездки. Вывозите из на природу. Показывайте нашу прекрасную планету. Пусть оторвутся от своих планшетов и телефонов и увидят как прекрасно небо и зелена земля.

И всех с приближающимся праздником!